পাঁচ তারকা হোটেলে ১০ দিনে বিল প্রায় ৬ লাখ, উধাও পরিবার

ভারতের উদয়পুরের বিলাসবহুল পাঁচতারা হোটেল ওবেরয় উদয়ভিলাসে ১০ দিন অবস্থান করে ৫ লাখ ৭৪ হাজার রুপির বিল পরিশোধ না করেই চলে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছে দিল্লির এক পরিবারের বিরুদ্ধে।

বৃহস্পতিবার (২৭ আগস্ট) ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, ১২ আগস্ট অনুরাগ যাদব নামের এক ব্যক্তি মেকার বাহা ট্র্যাভেল এজেন্সির মাধ্যমে হোটেলটিতে বুকিং করেন। এরপর স্ত্রী ও দুই সন্তানকে নিয়ে ১৪ থেকে ২৩ আগস্ট পর্যন্ত সেখানে অবস্থান করেন তিনি।

এই সময়ে পরিবারটি হোটেলের বিভিন্ন পরিষেবা গ্রহণ করে। এর মধ্যে দুপুর ও রাতের খাবারও ছিল।

চেকআউটের সময় ১০ দিনের থাকার জন্য পরিবারটিকে ৫ লাখ ৭৪ হাজার রুপির বিল দেওয়া হয়। কিন্তু বিল পরিশোধ না করে অনুরাগ যাদব দাবি করেন, ট্র্যাভেল এজেন্সিই এই অর্থ পরিশোধ করবে। তবে বুকিংয়ের সময় এমন কোনো ব্যবস্থা করার কথা অস্বীকার করেছে মেকার বাহা ট্র্যাভেল এজেন্সি।

এ ঘটনায় হোটেলের লিয়াজোঁ ম্যানেজার রবীন্দ্র সিং আম্বামাতা থানায় মামলা করেছেন।

সাব-ইন্সপেক্টর অজয়রাজ সিং বলেন, প্রাথমিকভাবে মনে হচ্ছে, ট্র্যাভেল এজেন্সির সঙ্গে যোগসাজশ করে পর্যটকের প্রতারণার ঘটনা এটি। বিষয়টি তদন্তাধীন রয়েছে।

এর আগে গত জুলাইয়ে গত তিন দশকে ভারতের ৩০০টির বেশি বিলাসবহুল হোটেলের সঙ্গে প্রতারণার অভিযোগে তামিলনাড়ুর ৬৯ বছর বয়সী এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়। পুলিশ জানায়, বিংসন জন নামে ওই ব্যক্তি ভুয়া পরিচয় ব্যবহার করে পাঁচতারা হোটেলে থাকতেন এবং বিল পরিশোধ না করেই চলে যেতেন।

কখনো বিদেশি ট্যুরিস্ট গাইড, কখনো ইংরেজি শিক্ষক আবার কখনো যোগ প্রশিক্ষক পরিচয়ে হোটেলে চেক-ইন করতেন বিংসন। কয়েক দিন অবস্থান করে হোটেলের বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা ব্যবহারের পর বিল না দিয়েই উধাও হয়ে যেতেন তিনি। অনেক ক্ষেত্রে হোটেলের মূল্যবান জিনিসপত্র নিয়ে যাওয়ার অভিযোগও রয়েছে তার বিরুদ্ধে।

Check Also

১০ টাকা কেজিতে ২৪ ঘণ্টায় পার্সেল পৌঁছে দিচ্ছে ডাক বিভাগ

‘সমন্বিত ডাক নেটওয়ার্ক, সীমাহীন সম্ভাবনা’ প্রতিপাদ্য নিয়ে আজ ৯ অক্টোবর দেশে পালিত হবে বিশ্ব ডাক …

Premium SEO Backlinks
Premium SEO Backlinks